Кто и как становится специалистом остеопатии

Остеопатия – словно медицина будущего, где каждый заботится о своём здоровье, образе жизни и устранении проблем организма до их развития, безболезненно, безмедикаментозно и,что самое главное, навсегда.

Как стать хорошим остеопатом?

Все практические навыки специалистов зиждятся на качественном образовании — это известный и проверенный годами факт. База знаний, которую мы получаем, а после применяем на практике, зарождает уникальные методики, даёт развитие нам, как уникальным экспертам. Ведь всё, полученное в теории и закреплённое на практике, в любом случае, применяется с определёнными личными доработками и в ключе постоянного развития. Иначе от теоретических знаний попросту не было бы толка.

Однако, не все источники получения знаний хороши. Это касается не только остеопатии, а любой области, целью которой является именно обучение будущих знакотов своего дела. Бывает множество вариаций, когда образование не дотягивает до нужного уровня, оно словно уже отстаёт от навыков и знаний учеников.

Порой, не хватает сильных преподавателей, в каких-то случаях — своевременного подкрепления теории практикой. Иногда же просто энтузиазма, который должен быть у настоящего учителя, вдохновляющего своих учеников и передающего мудрый опыт своей профессии.

Кто приходит в остеопатию?

Остеопатия — направление в медицине, которое уже получило не только всемирное признание врачей, профессоров и докторов медицины, но и закрепилось в сознании людей, как эффективный метод лечения, имеющий намного больше плюсов, нежели минусов.

Его методики направлены в самое нутро проблемы, возникающей в любой точке организма, они способны искоренить недуг и преобразовать его в здоровье, которое в современном обществе на вес золота. Удивительный феномен работы без медикаментов — это ещё один важнейший пункт, возвышающий остеопатию над другими методами лечения.

Именно поэтому многие врачи, будучи уже успешными и опытными специалистами в какой-либо отрасли медицины, приходя к тому, чтобы получить дополнительное остеопатическое образование. Не отстают от них и молодые, только закончившие обучение общей медицине, врачи. Принимая решение — обучиться остеопатическим методам качественно, с интересом и возможностью практиковаться во время и после обучения, очень важно сделать правильный выбор.

Остеопатии обучают в специализированных школах, институтах и академиях. Конечно, каждый выбирает то, что подходит ему больше всего по заданными критериям: цена, качество, уровень, престиж, преподаватели, практическая деятельность после обучения. Мы хотели бы рассказать об одном из таких заведений — Международной Академии Остеопатии.

Пара слов о самой Международной Академии Остеопатии

Академия была основана более 10 лет назад, как не обыкновенный научный центр, а полноценная научно-образовательная корпорация, в которую вошли такие научно-учебные подразделения, как: Европейский научно-учебный центр (Чешская Республика), Российский научно-учебный центр с филиалами в г. Москве, г. Екатеринбурге, г. Ульяновске и Казахстанский научно-учебный центр с филиалами в г. Астане, г. Алма-Ате, г. Шымкенте.

Мощный преподавательский состав из академиков, докторов и кандидатов медицинских наук, докторов остеопатии и докторов остеопатии Европы. У каждого преподавателя разработана своя уникальная методика, совмещающая важные теоретические курсы с обязательным практическим закреплением.

Все лекции и семинары проводятся в современных аудиториях со всем необходимым для занятий инструментарием. В процессе обучения и после лучшие слушатели Академии могут получить работу в престижной Международной сети остеопатических клиник доктора Артёмова. Что делает процесс образования ещё более мотивированным, ведь работать в клинике с международным именем, это всегда хороший стимул для развития врача.

Что именно включает в себя обучение?

На врачей-остеопатов специалистов в Международной Академии Остеопатии готовят 3,5 года. Программа разработана в строгом соответствии с международными европейскими стандартами. Основные блоки, которые преподаются слушателям Академии:

  • структуральные техники;
  • висцеральные техники;
  • краниосакральные техники.

Остеопатические методики невероятны и уникальны, сложно найти учебное заведение, где вам прививали бы навыки остеопатической пальпации, "прослушивания тканей" и становления "остеопатической руки". И это крайне важные ступени в становлении настоящего специалиста остеопатии. Почему? Потому что все техники его лечения построены исключительно на касании кончиками пальцев тела пациента. В процессе получения подобного опыта, у слушателей накапливаются навыки пальпаторной чувствительности, и они без труда могут оказывать эффективную остеопатическую помощь.

Не менее интересный момент — это межсеминарные занятия и мастер-классы, на которых есть шанс послушать приглашённых гостей-преподавателей из передовых остеопатичесих школ России и Европы. Или даже получить возможность отправиться на стажировку в зарубежную школу остеопатии Европы и Америки.

Что умеют специалисты остеопатии, закончившие Академию?

Приобретенные за время обучения теоретические и практические навыки позволяют специалистам-выпускникам самостоятельно:

  • устранять дисфункции позвоночника, мышечно-связочного аппарата, опорно-двигательной системы;
  • устранять функциональные нарушения работы внутренних органов, желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, легочной, эндокринной, мочеполовой систем и т.д.;
  • устранять нарушения анатомических структур черепа и крестца в целях восстановления их оптимального функционирования и устранения внутричерепного давления, прединсультных состояний и т.д.

Согласитесь, этот перечень внушает простым людям страх, а врачам-остеопатам — он даёт мотивацию для глубокого лечения своих пациентов.

После обучения они уверены в своих силах — и готовы применить все навыки на практике, подарив здоровье как можно большему числу пациентов.

Приветствуем вас на сайте International Osteopathic Academy! Если у Вас есть к нам вопросы или Вы решили подать заявку, звоните в любой момент.
Позвоните нам!