Факультет медицинских инноваций

Метод "КосмОдАр®"

В Международной Академии Остеопатии есть уникальная возможность освоить новое направление мировой медицины - остеопатическую косметологию.

Данное направление было создано в 2007 году и запатентовано в России (патент на изобретение № 2295325 от 20.03.2007г.) и в странах Евразийской патентной конвенции (патент на изобретение № 011797 от 30.07.2009г. ) доктором медицинских наук, академиком АМТН РФ, доктором остеопатии Европы (D.O.E.) Артёмовым Владимиром Геннадьевичем и получило название "КосмОдАр®" (Косметологическая Остеопатия доктора Артёмова).

Применение остеопатических технологий в косметологии позволяет без скальпеля и инъекций провести мануальный лимфодренаж и мимическую релаксацию, на фоне которых улучшается микроциркуляция в коже и подлежащих тканях. Выводятся "запасы" токсинов, накопленных в течение жизни, разглаживаются морщины.

В процессе лечения остеопатическими техниками решается проблема нормализации кровоснабжения в области лица, после которого уменьшаются и исчезают отеки, темные круги в параорбитальной области, активизируются атоничные мышцы. Моделирование овала лица осуществляется ручными остеопатическими техниками пробуждения мышечной памяти.

РАСПИСАНИЕ

Весенний семестр 2021 - 2022 учебный год.

Начало - март 2022 г.
Форма обучения очно-заочная.
Срок обучения 4 месяца - 70 часов.

Метод "БаФОдАр®"

Телесно ориентированная психотерапия - потрясающая наука. С ее помощью можно легко поддерживать в человеке требуемое состояние. Идеальная ситуация, когда её методы обеспечивают хорошее эмоциональное, социальное, духовное и умственное состояние в организме. При этом достичь этого состояния можно как вербальным путем, то есть путем общения психолога с пациентом, так и невербальными, тактильным, то есть путем пальпаторного воздействия на различные участки тела. А соединение тактильного воздействия с остеопатическими техниками дает уникальные и невиданные результаты!

Находясь на стыке двух научных областей - остеопатической медицины и психологии разработанная доктором медицинских наук, D.O.E. Артёмовым В.Г. методика "Балансировка функций организма доктора Артёмова", получившая название "БаФОдАр®" приводит к качественно новым результатам, быстро улучшая работу всего организма, снимая психосоматику. Гармоничное воздействие специалистом на структуральные единицы центральной нервной системы, психику и тело позволяет достигать максимально высокой эффективности оздоровления при данной методике.

Метод повышает адаптационные возможности организма и является мощным способом профилактики заболеваний.

РАСПИСАНИЕ

Весенний семестр 2021 - 2022 учебный год.

Начало – март 2022 г.
Форма обучения очно-заочная.
Срок обучения 4 месяца - 70 часов.

Основные остеопатические техники в медицинском массаже

Подготовка среднего медицинского персонала по дополнительной профессиональной программе "Основные остеопатические техники в медицинском массаже" Продолжительность 72 академических часа, с выдачей удостоверения о повышении квалификации Сеченовского университета.

РАСПИСАНИЕ

Весенний семестр 2021 - 2022 учебный год.

Форма обучения очно-заочная.
Подготовка проходит по учебным план-программам и графикам
утвержденных Сеченовским Университетом
Информация на сайте Университета.

Приветствуем вас на сайте International Osteopathic Academy! Если у Вас есть к нам вопросы или Вы решили подать заявку, звоните в любой момент.
Позвоните нам!