Обучение остеопатической косметологии – методу "КосмОдАр®"

1В Международной Академии Остеопатии есть уникальная возможность освоить новое направление мировой медицины - остеопатическую косметологию.
Данное направление было создано в 2007 году и запатентовано в России (патент на изобретение № 2295325 от 20.03.2007г.) и в странах Евразийской патентной конвенции (патент на изобретение № 011797 от 30.07.2009г. ) доктором медицинских наук, академиком АМТН РФ, доктором остеопатии Европы (D.O.E.) Артёмовым Владимиром Геннадьевичем и получило название «КосмОдАр®» (Косметологическая Остеопатия доктора Артёмова).

Применение остеопатических технологий в косметологии позволяет без скальпеля и инъекций провести мануальный лимфодренаж и мимическую релаксацию, на фоне которых улучшается микроциркуляция в коже и подлежащих тканях. Выводятся «запасы» токсинов, накопленных в течение жизни, разглаживаются морщины.

В процессе лечения остеопатическими техниками решается проблема нормализации кровоснабжения в области лица, после которого уменьшаются и исчезают отеки, темные круги в параорбитальной области, активизируются атоничные мышцы. Моделирование овала лица осуществляется ручными остеопатическими техниками пробуждения мышечной памяти.

Обучение остеопатической косметологии включает в себя 4 цикла по следующей тематике:

  1. Основы миофасциального релиза, методики устранения рубцовых деформаций;
  2. Основы висцеральной терапии в области косметологии (работа с внутренними органами);
  3. Основы краниосакральной терапии в области косметологии (работа с лицевым черепом);
  4. Методика устранения морщин с использованием остеопатических приемов по методу доктора Артёмова.

Приобретенные за время обучения теоретические и практические навыки позволяют самостоятельно применять остеопатические техники в косметологии по методу доктора Артёмова в профилактике, лечении и реабилитации эстетических проблем связанных с возрастными изменениями кожи, а также мигренозных болей, нормализации внутричерепного давления, снятия усталости и хронического стресса у людей различных возрастных групп.

Срок обучения - 4 месяца. Занятия проходят 3 дня в месяц (пятница, суббота, воскресенье). По окончании обучения выдается сертификат Международной Академии Остеопатии.

Начало занятий октябрь, февраль.

Приветствуем вас на сайте International Osteopathic Academy! Если у Вас есть к нам вопросы или Вы решили подать заявку, звоните в любой момент.
Позвоните нам!